суббота, 16 февраля 2013 г.

Мой блог о своём творчестве (1-я запись)

                      1-я запись страницы.
Решила создать блог о своём творческом пути,где я хочу размещать мои художественные работы,начиная с первых моих шагов обучения в этом направлении.
У меня нет специального художественного образования,если не считать художественной школы в детстве и я не выбрала профессию художника(и об этом,спустя годы я пожалела),хотя творчество всегда присутствовало в моей жизни и помогало мне во всём,но конкретно вернулась к рисованию где то примерно около сорока,ведь эта мысль не давала мне покоя всю мою жизнь...И я думаю,что я не исключение,что не одна я такая,множество людей живущих с этим внутри,поздно или рано,но берутся за кисти и карандаш при первой возможности, и начинают путь по возвращению к себе к тем истокам когда зародилось эта потребность творить,рисовать,выражать себя миру через рисунок,цвет,или запеичатлять те образы и мнгновения,что трогают душу............
Я как и все, начала свой путь к себе с курсов рисования,но уже для взрослых,потому что взяв в руки карандаш,обнаружила,что я уже не могу нарисовать даже то, что рисовала когда-то(я обязательно выложу потом мои рисунки тех лет,просто сейчас у меня их нет),но у рук есть память того,что ты когда-то делал.Постепенно я вернула тот уровень,а что дальше? А дальше пошёл путь-процес обучения и развития своих  потенциалов способности к рисованию.И сколько я встретила коллег и друзей на этом пути,таких же как я,и это ещё больше вдохновило идти дальше.А если ты идёшь в правильном направлении,то к тебе приходит и возможность,и информация, и появляются учителя,которые раскрывают и усовершенствуют твои возможности,только успевай благодарить вселенную за помощь!
Постепенно я буду выкладывать здесь все мои работы. 

Если есть желание связаться лично со мной,то можно написать на мою почту:   natalik26@list.ru

5 комментариев:

  1. Привет, Наталья)) Все твои статьи поглядела, сверху вниз)) Молодец! Теперь будет у тебя свой личный блог, ни от кого независимый. Я очень радуюсь твоему блогу и такому твоему решению -его начать и продолжать делать)) В твой этот блога буквально вчера заходила. И на марафонский блог тоже частенько захожу. Было приятно поглядеть ещё раз твои работы)) Я в своих блогах выключила комменты, чтобы к ним не привязываться, а то ведь есть невольные ожидание, а так - нет и нет!)) А приятные люди всегда найдут возможность меня выловить по той же электронной почте))) Я насоздавала несколько блогов, пока не знаю, нужны ли они мне. Когда устаю от них, временно убираю, есть в блогах такая функция , что можно убрать их из видимости. Вот про Новую Зеландию сделала, пока делала у меня создалось впечатление, что я в ней и побывала уже. Вот и хорошо! )) Скучать по внучке уже меньше стала. А там уже и вторая народилась в декабре))) Вот про Россию делаю потихоньку - у меня иногда есть потребность про Россию фото сохранить, которое ко мне попадает. Вот я и в блог эти фоты и печатаю, сама гляжу и другим иногда даю возможность поглазеть))) Глядишь, со временем про Байкал и про Иркутск насобираю, нагляжусь - вроде как и побывала на Родине-то))) Вот так, примерно, я со своими блогами и работаю - чтобы мне польза была))) Иногда гляжу в блоги и думаю, какая я богатая! Внешне и внутренне!)) У меня такая могучая страна, столько бескрайностей в ней и примечательностей)) И я сама такая вся непростая! И рисую и всё такое!))))) И друзей по творчеству у меня великое множество!))) И все они такие же радостные, думающие, творящие, щедрые)))
    Так что я очень за то, чтобы твой блог жил и процветал - от него будет много пользы и тебе и всем нам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!Светик,спасибо тебе за такое письмо,камментарием его уже не назовёшь.Я тебе уже говорила,что начала я его с твоей подачи,спасибочки за идею!Мне ещё много предстоит выложить здесь,только ещё надо научиться как то расформировать по разделам,пронумировать что,а то не понятно что за чем шло в хронологическом порядке.И насмотревшись на твой блог,тоже хочу собирать разную интересную информацию из инета,уроки,фотки,ролики и многое другое,что мне интересно,и что может быть интересно и другим.Наверно на каждую тему надо заводить отдельный блог,или можно всё здесь как-то прикреплять,всё таки я пока чайник в этих делах,только смотрю как у других здорово сделано и тоже хочу.А по твоему блогу я тоже опериодически лазаю и рассматриваю всё.И я тоже посмотрев про Новую Зеландию,словно там побывала,а ведь раньше только слышала о ней,что существует такая а лично не была знакома,теперь вот познакомилась и с этой стороной света.Поздравляю тебя с ещё одной внучкой!!!Поди увидеть очень хочется..,а они не планируют посетить бабушку в России?
      Я буду заходить к тебе в гости путешествовать виртуально по уголкам России,которые ты открываешь!!!! И как там в одном фильме звучит крылатая фраза: Будем дружить(не домами а)Блогами!!!

      Удалить
  2. Вот ведь думала - ну зачем мне этот блог про Россию? И про Новую Зеландию?? И закрыла))) А ведь вот и глядят же!!!!! Хорошо)) Открою)) Пусть висят. Будет настроение - ещё пару картинок когда-нибудь вставлю. Про Новую Зеландию и информации-то уже и нет )) Старую всю выбрала уже из инета к себе в блог, а старая пока не встречается)) Про Россию есть)) Будет время - обновлю в блоге))
    А в своём блоге ты не придерживайся хронологии. Просто пиши будто каждый пост - это отдельная статья. Вот вам моя солома, а вот- моё масло))))))))) Вот это я рисовала в 1900 году, а вот уже это от 2030 года))) Стороннему зрителю всё равно! Он просто знакомится. Он просто тыкает в ??? А у тебя и нет этого- куда тыкать!)))) Заведи себе эту строку, она ЯРЛЫКИ называется)))) Вот когда ты статью ещё только пишешь, справа там есть такая фишка как Ярлыки))) Ну и в Настройках там покумекай, чтобы эти Ярлыки были с плюсиком))) Поэкспериментируй.
    Я бы на твоём месте всё, что касается твоих работ - делала в одном блоге, а что касается разного из интернета - в другом. Ведь ты же для себя делаешь то, что из интернета. И не всё подряд, а что тебе по сердцу. Всё не ухватишь)) самой некогда рисовать будет)) Я так вот и насытилась уже своим блогом про акварель. Общие акварельно-учебные тенденции понятны, куда мне двигаться в своих творчествах - понятно, а всё остальное просто повторяется на просторах инета и уже не столь интересно. Что есть - уже богато)))) Что стараться для других? Старайся для себя))) Делай как тебе удобно))
    Опять твои работы переглядела сверху-вниз)) И твои новые статьи тоже же переглядела )))
    Ну и последнее: не старайся в инете всем направо и налево говорить спасибо)) Просто в мыслях говори)) А в инете - это уже работа на другого человека, это уже реклама ему)) Вот я могу сделать в своих разных блогах или ВКонтакте ссылочку на твою эту страничку и использовать твой отзыв себе на пользу и денежки за это иметь))) Я не против щедрости)) нет конечно. Но иногда есть смысл просто быть поспокойнее в эмоциях)) Я сама сильно эмоциональная - остаюсь в дурах почти всегда))))
    Ну в общем, ты молодец))

    ОтветитьУдалить
  3. Была в гостях)) Отдохнула на твоих рисунках и поделка - в сласть)) И блог красочный. Спасибо, дорогая)) Очень хорошо у тебя в блоге.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья :)) Я опять была в твоих блогах в гостях. И в этом, и в "Моё творчество день за днём". Ты - МОЛОДЕЦ! Столько всего понарисовала и во многом успела поучаствовать. Выставки разглядывала долго. Ну, всё по-взрослому! :)) Здорово! :)) Я тебя поздравляю с наступающим Новым Годом. В прошлом году я всем желала БЫТЬ! Просто БЫТЬ. В этом году я всем желаю БЫТЬ ЖИВЫМИ! И общаться со всем живым! С живыми людьми, с живой книгой, ходить в театр и наслаждаться живой игрой живых людей, обязательно общаться с живой природой во всех её проявлениях, есть живую еду и вообще быть лёгкими на подъём, т.е. быть ЖИВЫМИ! С Наступающим Новым Годом. :))

    ОтветитьУдалить